Отчет куратора г. Чусового

2 февраля в рамках реализации проекта «Куратор поселений» посетил г. Чусовой.

Визит носил разносторонний характер:

1. Состоялась встреча с руководством ОАО «Чусовской металлургический завод» (ЧМЗ) – градообразующее предприятие г. Чусового;

2. Прошло рабочее совещание у главы Чусовского района Симакова Н.И. по весьма актуальному для города и района вопросу реализации программы модернизации г. Чусового на 2010-2015 годы.

Чусовой – это один из моногородов Пермского края, социально-экономическое положение которого в большей степени зависит лишь от одного предприятия (в данном случае – ОАО «ЧМЗ»). Избавиться от монотонности экономики города – стратегическая задача как районных и городских властей, так и Правительства Пермского края.

В совещании приняли участие порядка 20 человек – представители краевой, районной и городской власти, а также руководители ряда промышленных предприятий.

На совещании обсудили вопросы развития инвестиционной площадки, расположенной в пос. Лямино (пригород г. Чусового), которая предназначена для размещения промышленного производства. Оценили текущее состояние инвестиционных проектов, реализующихся на территории данной площадки.

В ходе совещание выработали ряд направлений совместных действий, благодаря которым планируем усилить работу над привлечением якорного инвестора.

Для этого, в ближайшее время собираемся совместными усилиями решить земельные и инфраструктурные вопросы по площадке «Лямино», а также организовать работу по ее продвижению среди потенциальных инвесторов.

Следующий визит в качестве куратора посвящу работе над изучением наиболее острых проблем как населения, так и бизнеса. Кроме того, с коллегами продолжим решать вопросы по инвестиционной площадке «Лямино».

Оставьте комментарий